CONCERTS
21/10 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Drain - Malvoizik
21/10 SATE
Fumel - Le Pavillon 108
27/10 GRISE CORNAC
La Roche sur Yon - Le Fuzz Yon
01/11 REZINSKY
Orléans - L Astrolabe
04/11 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Saint Amand Montrond - Théâtre de la Carrosserie Mesnier
04/11 GRISE CORNAC
Massy - Les Primeurs de Massy
09/11 REZINSKY
Poitiers - Le Grand KFE
10/11 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Saint Lô - Ecran Sonique
14/11 GRISE CORNAC
Massy - Paul B
15/11 GRISE CORNAC
Nantes - Stéréolux
CONCERTS 2018
25/03 GRISE CORNAC
Festival Couleurs Chansons - Centre culturel Jean Carmet Mûrs-Erigné
13/04 GRISE CORNAC
THV - St Barthélémy d Anjou
20/04 GRISE CORNAC
Mairie - St Jean de Boisseau

Archives 2008

Les concerts organisés par L'Igloo

Aglagla 4 - T'Es Rock Coco - Angers (49) - 31 Janvier 2008

CARABINE

Aglagla 4 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 01 Février 2008

IMPROVISATOR DUB + DAGOBA + BURNING HEADS + OMAR PERRY + ZETLASKARS + JOJO LE MINOT + DJ LUCIEN

 

Aglagla 4 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 02 Février 2008

AS DE TREFLE + GUNS OF BRIXTON + KANA + COCOON + STRUP X + THE ELDERBERRIES + DJ SPOK + JUBAÏ + DJ LUCIEN

Renan Luce - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 04 Mars 2008

RENAN LUCE + CLAIRE DE NAMUR pour 3C

Renan Luce - La Carrière - Nantes (44) - 07 Mars 2008

RENAN LUCE pour 3C

Wax Taylor - Le Chabada - Angers (49) - 27 Mars 2008

Programmation pour l’Ensam :

WAX TAYLOR + LE DISPOSITIF

Hilight Tribe - Jean Vilar - Angers (49) - 17 Avril 2008

HILIGHT TRIBE + R2JEUX en coproduction avec Kontshaprod

Svinkels - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 25 Avril 2008

SVINKELS + LA PHAZE

La Phaze - Le Chabada - Angers (49) - 28 Novembre 2008

LA PHAZE + MONKEY B

Cocoon - Le Confort Moderne - Poitiers (86) - 29 Novembre 2008

COCOON + THE RODEO pour yardie

Mademoiselle K - Le Chabada - angers (49) - 06 Décembre 2008

MADEMOISELLE K + KRYSTLE WARREN

Nos artistes en tournée

GRISE CORNAC
27/10 La Roche sur Yon Le Fuzz Yon
04/11 Massy Les Primeurs de Massy
14/11 Massy Paul B
15/11 Nantes Stéréolux
24/11 Saint Nazaire Bar Sous les Palmiers
25/11 Ecouflant La Mairie d Ecouflant
02/12 Ploufragan Espace Victor Hugo
03/12 Thourie AMAC La Grange
REZINSKY
01/11 Orléans L Astrolabe
09/11 Poitiers Le Grand KFE
SATE
21/10 Fumel Le Pavillon 108
SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
21/10 Drain Malvoizik
04/11 Saint Amand Montrond Théâtre de la Carrosserie Mesnier
10/11 Saint Lô Ecran Sonique
30/11 Canteleu Espace Culturel François Mitterand
01/12 Jour de Fete Mareuil
15/12 Orly Centre Culturel Aragon Triolet
16/12 Audincourt Le Moloco
THE EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND
16/11 Orléans Le Bouillon
17/11 Larré Chez Lulu
18/11 Rennes 1988 Live Club
18/11 Le Galion Lorient
05/12 Paris Supersonic
07/12 Rennes Bar en Trans
THE LOIRE VALLEY CALYPSOS
18/11 Beaumont Hague Centre Culturel La Hague
18/11 Chemillé Les Z éclectiques
07/12 Valley Champilambart
15/12 Angers Les 3 Mâts
 
BOOKING – PRODUCTION - COMMUNICATION // L’IGLOO // BP 40044 - 49 802 TRÉLAZÉ CEDEX // 02 41 800 843