CONCERTS
21/10 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Drain - Malvoizik
21/10 SATE
Fumel - Le Pavillon 108
27/10 GRISE CORNAC
La Roche sur Yon - Le Fuzz Yon
01/11 REZINSKY
Orléans - L Astrolabe
04/11 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Saint Amand Montrond - Théâtre de la Carrosserie Mesnier
04/11 GRISE CORNAC
Massy - Les Primeurs de Massy
09/11 REZINSKY
Poitiers - Le Grand KFE
10/11 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Saint Lô - Ecran Sonique
14/11 GRISE CORNAC
Massy - Paul B
15/11 GRISE CORNAC
Nantes - Stéréolux
CONCERTS 2018
25/03 GRISE CORNAC
Festival Couleurs Chansons - Centre culturel Jean Carmet Mûrs-Erigné
13/04 GRISE CORNAC
THV - St Barthélémy d Anjou
20/04 GRISE CORNAC
Mairie - St Jean de Boisseau

Archives 2007

Les concerts organisés par L'Igloo

Aglagla 3 - T'Es Rock Coco - Angers (49) - 01 Février 2007

SIGNAL ELECTRIQUE ( Rock-Electro ).

Aglagla 3 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 02 Février 2007

KENY ARKANA (Rap) + MADEMOISELLE K (Rock) + MARCEL ET SON ORCHESTRE (Groovy Sexy Ska Rock) + KIEMSA (Rock Fusion).

Aglagla 3 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 03 Février 2007

CASBAH CLUB (Rock Emblématique) + ALAMO RACE TRACK (Pop Rock) + TAGADA JONES (Rock Metal) + LA RUDA (Rock Cuivrés) + THE PENELOPES (Electro).

Aglagla 3 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 04 Février 2007

DARIA (Rock) + KATERINE (Chanson rock décalée !)

Kaophonic Tribu - Le Chabada - angers (49) - 22 Mars 2007

Programmation pour l’Ensam :

KAOPHONIC TRIBU + HILIGHT TRIBE + HELL NINO

Matmatah - Le Chabada - Angers (49) - 10 Mai 2007

Matmatah + Lazhar

Les Tambours du Bronx - Le Chabada - Angers (49) - 01 juin 2007

Les Tambours du Bronx + Oldelaf

Israel Vibration - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 12 Juin 2007

Israel Vibration + Docteur H + Mr Toma

Mass Hysteria - Le Chabada - Angers (49) - 06 Décembre 2007

MASS HYSTERIA + BLACK BOMB A + V13

Mass Hysteria - L'Olympic - Nantes (44) - 07 Décembre 2007

MASS HYSTERIA + KIEMSA + MASHIRO

Nos artistes en tournée

GRISE CORNAC
27/10 La Roche sur Yon Le Fuzz Yon
04/11 Massy Les Primeurs de Massy
14/11 Massy Paul B
15/11 Nantes Stéréolux
24/11 Saint Nazaire Bar Sous les Palmiers
25/11 Ecouflant La Mairie d Ecouflant
02/12 Ploufragan Espace Victor Hugo
03/12 Thourie AMAC La Grange
REZINSKY
01/11 Orléans L Astrolabe
09/11 Poitiers Le Grand KFE
SATE
21/10 Fumel Le Pavillon 108
SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
21/10 Drain Malvoizik
04/11 Saint Amand Montrond Théâtre de la Carrosserie Mesnier
10/11 Saint Lô Ecran Sonique
30/11 Canteleu Espace Culturel François Mitterand
01/12 Jour de Fete Mareuil
15/12 Orly Centre Culturel Aragon Triolet
16/12 Audincourt Le Moloco
THE EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND
16/11 Orléans Le Bouillon
17/11 Larré Chez Lulu
18/11 Rennes 1988 Live Club
18/11 Le Galion Lorient
05/12 Paris Supersonic
07/12 Rennes Bar en Trans
THE LOIRE VALLEY CALYPSOS
18/11 Beaumont Hague Centre Culturel La Hague
18/11 Chemillé Les Z éclectiques
07/12 Valley Champilambart
15/12 Angers Les 3 Mâts
 
BOOKING – PRODUCTION - COMMUNICATION // L’IGLOO // BP 40044 - 49 802 TRÉLAZÉ CEDEX // 02 41 800 843