CONCERTS
21/10 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Drain - Malvoizik
21/10 SATE
Fumel - Le Pavillon 108
27/10 GRISE CORNAC
La Roche sur Yon - Le Fuzz Yon
01/11 REZINSKY
Orléans - L Astrolabe
04/11 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Saint Amand Montrond - Théâtre de la Carrosserie Mesnier
04/11 GRISE CORNAC
Massy - Les Primeurs de Massy
09/11 REZINSKY
Poitiers - Le Grand KFE
10/11 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
Saint Lô - Ecran Sonique
14/11 GRISE CORNAC
Massy - Paul B
15/11 GRISE CORNAC
Nantes - Stéréolux
CONCERTS 2018
25/03 GRISE CORNAC
Festival Couleurs Chansons - Centre culturel Jean Carmet Mûrs-Erigné
13/04 GRISE CORNAC
THV - St Barthélémy d Anjou
20/04 GRISE CORNAC
Mairie - St Jean de Boisseau

Archives 2006

Les concerts organisés par L'Igloo

Aglagla 2 - T'Es Rock Coco - Angers (49) - 02 Février 2006

KHAMS

Aglagla 2 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 03 Février 2006

SVINKELS (Hip-Hop déjanté) + AQME (Rock) + BIRDY NAM NAM (Mix Hip-Hop / Jazz) + BOOGERS (Live Expérience).

NEVROTIC EXPLOSION (Punk/Hard Core) + GERAUD (Chanson/Rock) + CRAFTMEN CLUB ( Rock).

Aglagla 2 - Jean Carmet - Mûrs Erigné (49) - 04 Février 2006

MACKA B (Reggae Roots) + GUEM (Percussions) + LES CAMELEONS (Ska / Rock) + LA JAM (Ragga Session).

TWO TONE CLUB (Ska / Rocksteady) + GUERILLA POUBELLE (Punk) + EXPERIENCE (Rock / Metal) + 1977 (Surprise de qualité) !

Max Roméo - Le Chabada - Angers (49) - 05 Mai 2006

Max Roméo + 100 Grammes de Têtes

The Gladiators - Le Chabada - Angers (49) - 27 Novembre 2006

THE GLADIATORS + LIVIN SOUL

Les Caméléons - Le Confort Moderne - Poitiers (86) - 02 Décembre 2006

LES CAMELEONS + KIEMSA en coproduction avec Todos Productions

Les Caméléons - Le Chabada - Angers (49) - 15 Décembre 2006

Les Caméléons + Skao

Turbulence - Le Fuzz'Yon - La Roche S/Yon (85) - 15 Avril 2006

TURBULENCE + CHEZIDEK + LUTAN FYAH pour la 21ème Fondation

Nos artistes en tournée

GRISE CORNAC
27/10 La Roche sur Yon Le Fuzz Yon
04/11 Massy Les Primeurs de Massy
14/11 Massy Paul B
15/11 Nantes Stéréolux
24/11 Saint Nazaire Bar Sous les Palmiers
25/11 Ecouflant La Mairie d Ecouflant
02/12 Ploufragan Espace Victor Hugo
03/12 Thourie AMAC La Grange
REZINSKY
01/11 Orléans L Astrolabe
09/11 Poitiers Le Grand KFE
SATE
21/10 Fumel Le Pavillon 108
SCRATCHOPHONE ORCHESTRA
21/10 Drain Malvoizik
04/11 Saint Amand Montrond Théâtre de la Carrosserie Mesnier
10/11 Saint Lô Ecran Sonique
30/11 Canteleu Espace Culturel François Mitterand
01/12 Jour de Fete Mareuil
15/12 Orly Centre Culturel Aragon Triolet
16/12 Audincourt Le Moloco
THE EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND
16/11 Orléans Le Bouillon
17/11 Larré Chez Lulu
18/11 Rennes 1988 Live Club
18/11 Le Galion Lorient
05/12 Paris Supersonic
07/12 Rennes Bar en Trans
THE LOIRE VALLEY CALYPSOS
18/11 Beaumont Hague Centre Culturel La Hague
18/11 Chemillé Les Z éclectiques
07/12 Valley Champilambart
15/12 Angers Les 3 Mâts
 
BOOKING – PRODUCTION - COMMUNICATION // L’IGLOO // BP 40044 - 49 802 TRÉLAZÉ CEDEX // 02 41 800 843